Никита Джигурда назвал наградой свое включение в базу ГУР

Общество

Актёр Никита Джигурда в комментарии RTVI назвал наградой включение в базу War & Sanctions Главного управления разведки Минобороны Украины. По его словам, новость вызвала поздравления знакомых: артист считает, что таким образом была оценена его деятельность.

В стихотворном обращении Джигурда выступил против восхваления Третьего рейха, нацистской символики и идей уничтожения людей.

Артист связал конфликт с украинскими властями со своей позицией по вопросу русского языка. Он рассказал, что ему предлагали стать депутатом Верховной рады, обещая большие перспективы и карьеру в Голливуде. В ответ Джигурда спросил, каким будет статус русского языка. По его словам, собеседники ответили, что это решение зависит не от них. Артист утверждает, что тогда обвинил их в отказе от идеи свободной Украины.

5 ноября стало известно, что Джигурду включили в базу War & Sanctions. Среди оснований украинская сторона указывает поддержку актёром специальной военной операции и его поездки в новые регионы России.

Социальный Медиа
Добавить комментарий