Грузовой автомобиль врезался в 12 машин, среди которых была и крупная фура, за собой утащившая несколько автомобилей. В результате аварии погибли два человека, а восемь получили травмы. За рулём грузовика оказался мигрант, не имеющий водительских прав.
Инцидент произошёл ранним утром в Уфе, где столкнулись 12 автомобилей, включая два грузовика. Информацию о жертвах и пострадавших подтвердил главный инспектор по безопасности дорожного движения Башкортостана Владимир Севастьянов.
По словам Севастьянова, причиной аварии стал водителя грузовика Shacman, у которого отказали тормоза. На перекрёстке улиц Новоженова и Уфимского шоссе грузовик стал неуправляемым и протаранил другие машины. В результате удара 11 автомобилей были разбросаны в разные стороны, а сам грузовик оказался среди них.
Два человека, находившиеся в одном из легковых авто, получили смертельные травмы. В первые часы после аварии было сложно определить количество пострадавших из-за серьёзного повреждения машин. Установлено, что одна из легковушек застряла между самосвалом и фурой, и без помощи экстренных служб пассажиры не смогли выбраться.
Сегодня появилась информация о водителе китайского грузовика, который стал виновником аварии. Согласно данным источника «Многонационал», за рулём сидел мигрант из Узбекистана, управлявший автомобилем без водительских прав. Более того, по предварительной информации, грузовик Shacman был значительно перегружен, что могло стать причиной отказа тормозов, вызванного нарушениями правил эксплуатации.




