Власти КНДР не верят в искренность Южной Кореи

Власти КНДР не верят в то, что Южная Корея желает развивать межкорейский диалог, поскольку недавно южнокорейские военные провели учения в Желтом море. Учебные стрельбы проводились возле тех островов, где проходит спорная граница между корейскими государствами.

Прошло пять лет с тех пор, как в том же районе произошел вооруженный инцидент, в результате которого погибли солдаты с обеих сторон.

Северокорейское правительство считает, что южнокорейские власти специально демонстрируют свое враждебное поведение. По мнению северокорейских политиков, такая ситуация наводит на мысли, что Южная Корея только упоминает о диалоге, а на деле все обстоит совсем иначе.

Всё это может привести к серьезным последствиям, если в ближайшее время не прекратится конфронтация между Севером и Югом.

На этой неделе власти КНДР и Южной Кореи должны будут провести переговоры для развития сотрудничества между двумя государствами. Договоренности о снижении конфронтации были достигнуты ещё в августе этого года.

Социальный Медиа
Добавить комментарий