Виктор Ганчаренко ушел с поста главного тренера ЦСКА

Спорт

Главный тренер команды ЦСКА (Москва) Виктор Ганчаренко покинул свой пост после нескольких лет работы. Он вышел в отставку после проигрыша армейцев на своем поле команде “Зенит” из САнкт-Петербурга со счетом 2:3.

В своей прощальной речи бывший наставник отметил, что для него было честью работать с такой хорошей командой, как ПФК ЦСКА. Он назвал это время лучшим периодом за всю свою тренерскую карьеру. За 4 года он прошел вместе с клубом как через победы, так и поражения, сказал Виктор Михайлович.

При этом Ганчаренко упомянул, что иногда бывал слишком эмоциональным, но только потому, что очень переживал за судьбу армейского клуба. И этот прекрасный период навсегда останется в его сердце.

Напомним, что в течение нескольких сезонов команда ЦСКА под руководством Ганчаренко вышла с победой из 82 из 167 проведенных матчей. У самого тренера тоже много титулов. Вместе с ним футболисты два раза были серебряными призерами чемпионата РФ и вошли в четвертьфинал Лиги Европы-2017/18.

Пока нет официальной информации о том, кто станет заниматься тренерской работой вместо Виктора Ганчаренко. Как предполагает портал Чемпионат, на смену белорусскому тренеру может прийти хорватский специалист Ивица Олич, который раньше играл в составе армейского клуба.