В Крыму оказались не готовы к наплыву туристов в межсезонье

Общество

Крымский полуостров оказался не подготовленным к повышенному наплыву отдыхающих во время межсезонья, сказала практикующий маркетолог и консультант Ирина Хомутова в ходе проведения туристической выставки «Крым. Сезон – 2021». Об этом сообщает kp.ru.

В октябре на пляжах полуострова наступает низкий сезон. Поэтому множество туристов, которые приехали на отдых после изоляции, увидели закрытые рестораны и кафе. Людям оставалось только наблюдать, как из них выносят мебель, сказала эксперт.

В Крыму нельзя делить туристический период на низкий и высокий сезоны на фоне ограничений в поездках за рубеж. Граждане России хотят посещать регион и в ноябре, и в феврале. Главное, чтобы Крым при этом смог порадовать гостей качественным туристическим продуктом.

Как сказала эксперт, сейчас набирает популярность новый продукт, который востребован у людей, уставших от коронавируса и ограничений. Им хочется посидеть с чашкой горячего чая, закутавшись в плед и слушая шум моря. Все это мог бы предоставить Крым.

По данным Ирины Хомутовой, 60% населения в возрасте от 30 лет страдает от ковид-ипохондрии, что будет определяющим фактором при выборе вариантов отдыха в течении нескольких ближайших лет.

Социальный Медиа
Добавить комментарий