Участник СВО раскритиковал поведение Апти Алаудинова

Общество

Командир спецназа «Ахмат» и заместитель главы Главного военно-политического управления Минобороны Апти Алаудинов организовал травлю спортсмена Макса Дивнича и ведет себя недостойно своего звания генерала. Об этом заявил в Telegram участник СВО, бывший народный губернатор Донбасса и сооснователь движения «Новороссия» Павел Губарев, передаёт Лента.ру.

Губарев высказался о ситуации, возникшей после того, как Дивнич осветил случаи хулиганского поведения одного из военнослужащих из Чечни, который приставал к женщинам в Луганске и пытался спровоцировать драку.

По словам Губарева, настоящие генералы не имеют права вести себя так, как Алаудинов. «Вы, (…) Апти Аронович, в своем Telegram-канале устроили настоящую травлю Макса», — отметил Губарев в своем блоге.

Ветеран движения за русские интересы в Донбассе призвал Алаудинова отстраниться от Дивнича и вести себя в рамках приличий, подчеркивая, что спортсмен, рассказавший о поведении чеченского военного, никоим образом не оскорбил ни его, ни спецназ «Ахмат».

Ранее сообщалось, что чеченский военный угрожал окружающим именем «Ахмат», что сподвигло Дивнича потребовать реакции от командира подразделения. Алаудинов в ответ заявил, что данный военнослужащий не имеет отношения к спецназу и был направлен на фронт. Дивнич и Алаудинов в итоге опубликовали множество сообщений с критикой в адрес друг друга.

Социальный Медиа
Добавить комментарий