Россияне хотят, чтобы их дети зарабатывали более 200 тысяч рублей

Общество

Группа Ренессанс Страхование (MOEX: RENI) в сотрудничестве с платформой онлайн-рекрутинга hh.ru провела опрос среди более чем 1500 родителей из крупных российских городов, чтобы выяснить, какой уровень зарплаты они ожидают для своих детей. В результате было установлено, что желаемый медианный доход составляет 200 тыс. рублей, как сообщает «Газета.Ru».

Оказалось, что лишь 7% опрошенных удовлетворились бы зарплатой их детей в диапазоне 50–100 тыс. рублей. 21% респондентов выразили поддержку за уровень дохода 100–150 тыс. рублей, а 23% рассчитывают на заработок в пределах 150–200 тыс. рублей. 18% родителей хотят видеть месячный доход своих детей в диапазоне 200–300 тыс. рублей, 13% — на уровне 300–500 тыс. рублей, 8% — 500–1000 тыс. рублей. И, наконец, каждый десятый ожидает, что доход его ребенка превысит 1 млн рублей в месяц.

Наиболее часто суммы в 200 тыс. рублей и выше называли респонденты из Москвы (67%), Башкортостана (63%), Санкт-Петербурга (60%), Московской области (59%) и Челябинской области (55%). Реже такие ожидания высказывали участники из Свердловской области (36%), Нижегородской области (35%) и Татарстана (32%).

Интересно, что большинство опрошенных полагают, что при выборе профессии важнее не деньги. Каждый второй утверждает, что главным является осознание, подходит ли конкретная профессия человеку и будет ли она ему нравиться. 26% респондентов отмечают важность самореализации в своей профессии, а лишь 19% считают основным критерием заработок.

Юлия Галаничева, управляющий директор по ДМС в «Ренессанс Страхование», говорит, что поколение Z, родившееся с 1995 по 2010 год, уже сейчас воспринимает работу как нечто большее, чем просто источник дохода. Им важно, чтобы работа приносила и эмоциональное удовлетворение, соответствовала личным ценностям. Мы наблюдаем, как меняются запросы на корпоративные программы добровольного медицинского страхования. Зумеры стремятся не только быстро решать проблемы, но и предотвращать их. Они хотят чувствовать, что имеют право выбора и возможность воздействовать на свое благополучие. У них растет интерес к гибким ДМС-программам, профилактическим мерам, фитнес-приложениям, телемедицинским сервисам, и они охотно обращаются к психологам и принимают участие в оздоровительных мероприятиях. Для них важно, чтобы работодатель активно поддерживал их физическое и ментальное благополучие».

Социальный Медиа
Добавить комментарий