В Новосибирске прошел необычный чемпионат под названием «Могильный беспредел». В скоростном копании могил состязались работники российских ритуальных агентств. Мероприятие проходило в парке «Каменка» при городском крематории, сообщает gazeta.ru.
По условиям конкурса участники должны были как можно быстрее выкопать могилу глубиной 160 см. Ее ширина должна была составлять 80 см, а длина — 200 см.
Принять участие в соревнованиях могли действующие работники ритуальной службы из любого уголка России и СНГ в возрасте от 18 лет. Его целью было привлечение интереса молодежи к профессии ритуальщика и повышение качества услуг службы.
В конкурсе победили омичи Головановы. Отец и сын вместе трудятся в ритуальной компании «наследие». Они сумели справиться с работой за 38 минут. На одну минуту отстали их конкуренты, занявшие 2 место. А обладатели «бронзы» выкопали могилу на 10 минут позже.
Победителям вручили денежные призы — 30, 20 и 10 тыс. рублей соответственно.
Фото: instagram.com








