Рязанский областной суд снизил срок тюремного заключения для бывшего заместителя губернатора региона Игоря Грекова на один месяц.
Как сообщает ТАСС, теперь наказание Грекова составляет 16 лет и 11 месяцев, а также штраф, размер которого почти достигает 400 миллионов рублей. В мае экс-чиновника приговорили к 17 годам строгого режима и такому же штрафу.
Судом выяснено, что в период с 2018 по 2021 год Греков в составе организованной преступной группы получал взятки от предпринимателей за помощь в заключении государственных контрактов. Общая сумма взяток составила более 136 миллионов рублей. Кроме того, он также похитил 15 миллионов рублей из бюджета, связанного с закупкой дорожной техники.
Прокуратура ранее настаивала на назначении обвиняемому наказания в виде 22 лет и трех месяцев лишения свободы, штрафа и лишения всех наград.








