«Аэрофлот» вылетел в Магадан вместо «Трансаэро»

Российский авиаперевозчик «Аэрофлот» выполнил первый рейс из Москвы в Магадан. До этого данные рейсы выполняла компания «Трансаэро».

Росавиация принудительно прекратила действие сертификата «Трансаэро». Действие сертификата заканчивалось 26 октября.

Ситуацией были обеспокоены те регионы, куда компания — должник единственной осуществляла перевозки. Это были маршруты на Дальний Восток: из российской столицы самолёты направлялись в Анадырь, Благовещенск и Магадан.

Часть перевозок, оставшихся без перевозчика, взял на себя «Аэрофлот». По маршрутам «Трансаэро» будут летать «ВИМ-Авиа» и «Икар».

Первый рейс из Москвы в Магадан прошёл успешно. Из 290 пассажиров, перевезённых в Магадан самолётом «Аэрофлота» более трети покупали билеты ещё в авиакомпании «Трансаэро». Новые маршруты станут логическим продолжением политики «Аэрофлота», связанной с расширением внутренних перевозок.

Социальный Медиа
Добавить комментарий