Таксисты Челябинска возмущены решением властей использовать их авто для перевозки больных коронавирусом

Общество

Причиной возмущения стала информация о то, что «ЯндексТакси» обсуждает с региональными властями возможность бесплатной доставки больных с подозрением на заражение COVID-19 в медицинские учреждения для диагностики.

После этого в тематической группе социальной сети ВКонтакте появился призыв устроить забастовку, не выходить на работу. Таксисты возмущены перспективой бесплатной транспортировки заболевших коронавирусм. Они заявили, что «не терпилы», что власти хотят лишить их заработка.

По поводу переговоров властей и «ЯндексТакси» комментарий дала вице губернатор области Ирина Гехт. Чиновница пояснила, что планируется создать парк специально оборудованных автомобилей для транспортировки заболевших COVID-19. Для начала планируется привлечь 19 единиц транспорта. На него будет распространяться специальная страховка «ЯндексТакси». Ирина Гехт подчеркнула, что вопрос создания такого парка еще обсуждается и привлекать все машины к предоставлению такой услуги не будут.

Социальный Медиа
Добавить комментарий