Мурманские врачи вылечили от коронавируса 90-летнюю пациентку

Общество

В г. Мурманск медики вылечили от коронавирусной инфекции 90-летнюю больную, пользующуюся кардиостимулятором, сообщили в местном оперштабе.

Как сказали сотрудники оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, врачи очень беспокоились за жизнь и здоровье женщины, так как она в весьма почтенном возрасте и состояние ее сердца не самое лучшее. Но пенсионерка не только сумела побороть коронавирус. Она благополучно пережила оперативное вмешательство на сердце, после чего чувствует себя хорошо.

Сейчас больная просится домой. Но доктора оставили ее в лечебнице еще на некоторое время, чтобы была возможность проследить за функционированием кардиостимулятора.

Коронавирусной инфекцией в Мурманской области заболели 19 656, выздоровели 15 855, погибли 294 больных.

Социальный Медиа
Добавить комментарий