1429-му мотострелковому полку присвоено почетное наименование «гвардейский»

Армия

Указом Президента РФ 1429-му мотострелковому полку, шефство над которым взяла партия «Справедливая Россия – За правду», присвоено почетное наименование «гвардейский». Лидер СРЗП Сергей Миронов считает, что воинское подразделение стало достойным наследником традиций Русской и Советской армии.
Полк был сформирован в 2022 году из мобилизованных жителей Москвы, Московской и Тульской областей. В 2023 году они сдерживали натиск противника в районе Работино в Запорожской области.

«Неонацисты во время своего контрнаступления неслучайно выбрали Работино одним из направлений главного удара. Они презрительно называли наших бойцов «мобиками» и считали, что те дрогнут и побегут. Но не дрогнули и не побежали, а враги зубы обломали! – сказал Сергей Миронов. – Простые мужики с гражданки взяли оружие и пошли защищать Родину. И показали героизм, стойкость, мужество и силу духа, которыми всегда славилась Русская, Советская, а сегодня – Российская армия. С такими, как они, победа обязательно будет за нами!»

«От всей души поздравляю военнослужащих полка с высокой оценкой их боевых заслуг Верховным главнокомандующим. Могу заверить, что «Справедливая Россия – За правду» будет оказывать все необходимое содействие всем бойцам и их семьям в рамках наших волонтерских и партийных проектов. Ура гвардейцам! России быть!» – сказал лидер СРЗП.

Оцените статью
Социальный Медиа
Добавить комментарий